ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
13 октября 2017, 10:37

Цукерберг обещает к 2018 году бюджетные очки виртуальной реальности Oculus Go

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основатель одной из самых популярных соцсетей в мире Марк Цукерберг заявил, что в 2018 году Facebook произведет бюджетные очки виртуальной реальности Oculus Go, стоимость которых составит $199. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Oculus Go по столь приемлемой цене, как утверждает Марк Цукерберг, сделает виртуальную реальность доступной для всех.

Кроме того, очки Oculus Go будут полностью автономными - им не нужно подключение к персональному компьютеру, игровой консоли или мощному смартфону с большим экраном.

Такая ценовая политика, как считают в компании, в ближайшие годы поможет привлечь в виртуальную реальность порядка 1 млрд пользователей. На конференции Facebook для разработчиков Oculus Connect в Сан-Хосе Цукерберг обратил внимание, что виртуальная реальность приживается в обществе слишком медленно. Но он заверил слушателей конференции, что его компания способна исправить ситуацию.

Также Facebook продолжает работать над созданием шлема Santa Cruz - полностью беспроводным и автономным девайсом.

Ранее компания Facebook выпустила очки виртуальной реальности Oculus Rift. Однако модель слабо продавалась из-за высокой цены в $599. Теперь в Facebook обещают, что с выпуском новинки Oculus Go стоимость Oculus Rift упадет сразу на $200 - до $399.

На сегодня самым дешевым девайсом виртуальной реальности являются очки Samsung Gear VR за $129, но их минус в том, что они не автономны, а работают лишь вместе со смартфоном от Samsung.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси