ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
11 ноября 2016, 13:24

Турецкая компания Turkcell будет инвестировать в life:) для запуска новых сервисов

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турецкая компания Turkcell будет инвестировать в life:) для запуска новых сервисов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе мобильного оператора.

В состав делегации, прибывшей в Минск с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, входят топ-менеджеры материнской компании life:) Turkcell, которая является крупным турецким инвестором в Беларуси, в 2008 году купила 80% акций ЗАО "БеСТ" и стала главным акционером. За прошлый год life:) прирос в базе на 10,5%, и на сегодня абонентская база оператора достигла почти 1,6 млн человек.

В последний раз представители Turkcell во главе с главой компании Кааном Терзиоглу посещали Минск в августе этого года по случаю запуска 4G в life:). Тогда топ-менеджеры говорили о том, что Turkcell будет развиваться не как обычный оператор, а будет становиться оператором-платформой, оператором-генератором и разработчиком новых сервисов для своих абонентов. Компания life:) также взяла курс на развитие новых мультимедийных сервисов и мобильных приложений. "Белорусам уже доступен мессенджер BiP, которым можно пользоваться бесплатно, будучи абонентом life:), запущено много развлекательных услуг. Сегодня оператор активно работает над разработкой новых услуг и сервисов в области телевидения, видео, музыки, мобильных игр и приложений, другого digital-контента. Новые сервисы оператора станут доступны абонентам уже в следующем году", - сообщили в пресс-службе.

Turkcell - лидер турецкого рынка мобильной связи, абонентами которого в Турции являются 34,5 млн человек, и третий по величине GSM-оператор в Европе (66,5 млн абонентов в 9 странах мира).-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси