ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
31 января 2019, 18:03

Турецкий эксперт раскрыл простой способ взлома iPhone

Фото Global Look Press
Фото Global Look Press

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турецкий эксперт в области кибербезопасности Мелих Севим обнаружил уязвимость в iPhone, при помощи которой любой пользователь может получить доступ к хранящимся в смартфоне личным данным человека. Статья об этом опубликована на портале The Hacker News.

По словам Мелиха Севима, Apple связывает номер телефона, который указывается в идентификаторе Apple ID, с аккаунтом его владельца в iCloud. Так любой пользователь iCloud может указать в сведениях чужой номер телефона и таким образом получить часть данных, связанных с этим номером.

"Допустим, если номер мобильного телефона abc@icloud.com равен 12345, и когда я ввожу номер мобильного телефона 12345 в свою учетную запись Apple ID на xyz@icloud.com, я смогу увидеть данные abc на учетной записи xyz", - рассказал аналитик в интервью изданию.

IT-специалист подтвердил порталу, что обнаружил недостаток еще в октябре 2018 года и сообщил об этом команде безопасности Apple. Сама компания до сих пор не сделала каких-либо официальных заявлений по поводу выявленной уязвимости.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси