ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 февраля 2016, 08:53

Twitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать телефон террориста

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Социальные сети Twitter и Facebook поддержали отказ Apple помочь ФБР взломать телефон террориста, сообщают информагентства.

В заявлении Facebook говорится, что компания осуждает терроризм и ценит работу правоохранителей. Компания удовлетворяет законные запросы властей, но не согласна с требованиями ослабить безопасность систем. Такие требования будут мешать компаниям обеспечивать безопасность их продуктов, говорится в заявлении.

Гендиректор Twitter Джек Дорси также поддержал Apple. Google и WhatsApp высказали солидарность.

Дискуссия о допустимости использования в iPhone мощной системы защиты информации разгорелась в США вновь после того, как суд обязал Apple помочь сотрудникам ФБР во взломе смартфона, принадлежавшего одному из исполнителей теракта в Калифорнии - Саиду Фаруку. Стражи порядка Нью-Йорка не могут распутать десятки преступлений из-за невозможности получить доступ к зашифрованной информации, хранящейся на смартфонах от Apple.-0-

Стрельба в Сан-Бернардино: погибли 14 человекСтрельба в Сан-Бернардино: погибли 14 человек
Неизвестные открыли огонь в центре для людей с ограниченными возможностями в развитии. Свидетели сообщили о трех мужчинах с винтовками, экипированных в "военном стиле".

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси