ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
24 февраля 2016, 13:06

Учебная лаборатория ZTE по беспроводным технологиям откроется в БГУИР

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учебная лаборатория ZTE по беспроводным технологиям откроется на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Это предусмотрено меморандумом о намерениях, который подписали сегодня в Минске ректор БГУИР Михаил Батура и директор ИООО "ЗТЕ" Тан Лухао, передает корреспондент БЕЛТА.

В лаборатории студентам и специалистам, заинтересованным в повышении квалификации, будет предоставлена возможность получить практические навыки работы с новейшим оборудованием, которое используется в сетях мобильных операторов. В перспективе в целях обмена опытом планируется организовывать конференции, семинары, встречи специалистов "ЗТЕ" и преподавателей БГУИР, студенты же смогут проходить практику в компании с мировым именем.

Михаил Батура в общении с журналистами отметил, что создание современной лаборатории по изучению беспроводных технологий - перспективное решение. Здесь будет использоваться технология не только 4G, но и, возможно, 5G.

Пользоваться возможностями лаборатории смогут в первую очередь студенты кафедры информационных радиотехнологий факультета радиотехники и электроники. Занятия будут проводиться и для тех, кто обучается другим специальностям. По словам ректора, до момента открытия лаборатории может пройти до полугода.

Тан Лухао подчеркнул, что подписание меморандума и открытие совместной лаборатории - это вклад компании в развитие стратегического партнерства между Беларусью и Китаем.

ИООО "ЗТЕ" входит в состав группы компаний ZTE Corporation - государственной китайской телекоммуникационной корпорации, являющейся одним из мировых лидеров в области ИКТ с более чем 30-летним опытом. На рынке Беларуси корпорация присутствует более 10 лет. При поддержке "ЗТЕ" в республике открыты два учебных центра - в Белорусской государственной академии связи и Белорусском государственном университете.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси