ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
10 марта 2017, 13:10

В американской бургерной "наняли" робота для переворачивания котлет

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В бургерной CaliBurger в Калифорнии начал работать робот Flippy, в обязанности которого входит постоянное переворачивание котлет. Об этом пишет nplus1.ru со ссылкой на Engadget.

Разработала робота Flippy, который делает за людей нудную работу, компания Miso Robotics совместно с Cali Group.

Как утверждают разработчики, робот будет качественно выполнять работу. Ведь он не будет отвлекаться и уставать, а лишь будет действовать в соответствии с выставленными настройками. При этом Flippy предназначен для совместной работы с персоналом.

Планируется, что до конца 2019 года подобными роботами-помощниками будут оборудованы около 50 бургерных. Когда это произойдет, освободившиеся люди могут быть переведены в зал кафе, чтобы больше общаться с клиентами.

Эксперты при этом говорят, что люди продолжат играть очень важную роль в ресторанном бизнесе. Дегустация продуктов питания и создание рецептов всегда будет работой шеф-повара, а не робота.

Ранее компания Cafe X также привлекла для работы в кафе робота: в Сан-Франциско открылось заведение, в котором роль бариста выполняет роботизированная рука производства Mitsubishi.-0-

Теги
роботы
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси