ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 декабря 2015, 14:31

В Беларуси составили рейтинг дорог с самыми разговорчивыми и интернет-активными пользователями

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мобильный оператор velcom составил рейтинг белорусских дорог с самыми разговорчивыми и интернет-активными пользователями, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

Согласно статистике мобильного оператора, только за ноябрь 2015 года абоненты velcom "проговорили" на автодорогах более 539 млн минут и использовали более 203 тыс. гигабайт интернет-трафика. При этом большинство голосового и интернет-трафика абоненты "сгенерировали" на трассах республиканского значения - более 425 млн минут и 149 тыс. гигабайт.

Республиканской автодорогой, на которой была зафиксирована наибольшая активность абонентов сети velcom, стала трасса Р43, соединяющая Ивацевичи и границу с Российской Федерацией (Звенчатка). На ней в течение месяца было проговорено порядка 19 млн минут. Второй по разговорчивости трассой стала P48, соединяющая деревню Ворняны и город Ивье, на которой пользователи проговорили более 13 млн минут. Третья наиболее активная трасса - Р55, проходящая от Бобруйска до Любани - на ней в ноябре абоненты velcom наговорили 10 млн минут. Высокая активность абонентов на этих трассах объясняется их протяженностью, а также активным транспортным потоком. Кроме того, свой вклад в показатели трафика внесли абоненты, которые проживают в небольших населенных пунктах вдоль этих дорог.

Рейтинг республиканских дорог по потреблению интернет-трафика возглавила Р28 Минск-Молодечно-Нарочь.

Среди магистралей самыми "активными" по использованию мобильной связи являются транзитные дороги Кобрин - Российская Федерация (М10), Брест - Российская Федерация (М1), а также Российская Федерация - Украина (М8). Больше всего трафика среди магистралей абоненты velcom в ноябре потребили на самой длинной автодороге страны М1 - порядка 10 тыс. гигабайт.

В 2015 году компания velcom расширила свою сеть не только в населенных пунктах по всей стране, но и вдоль автомобильных дорог, которые их соединяют. С начала года связь улучшена на 40 автомобильных дорогах Беларуси: 4 магистралях и 36 трассах республиканского значения. Для этого оператор модернизировал 54 существующие и ввел в эксплуатацию 2 новые базовые станции.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси