ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
11 декабря 2015, 17:28

В Беларуси создана электронная карта органических хозяйств

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси создана электронная карта органических, пермакультурных и экологических хозяйств, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

Электронный сервис - это совместный проект экологического учреждения "Агро-Эко-Культура", МОО "Экопроект" и товарищества "Зеленая сеть".

Основная задача проекта - популяризация экологических хозяйств в интернете. Создатели надеются, что этот инструмент поможет потенциальным покупателям быстрее и проще находить поставщиков нужной продукции. Размещение информации на сервисе бесплатное, пользователям кроме координат предоставляются фотографии и небольшая справка о хозяйстве.

Сейчас на карте отмечено более 20 ферм и усадеб, которые разделены на несколко групп: сертифицированные органические хозяйства и хозяйства переходного периода; сообщества из нескольких хозяйств, где применяют органические экологические и пермакультурные (пермакультура - система ведения сельского хозяйства, основанная на взаимосвязях, наблюдаемых в естественных экосистемах. - Прим. БЕЛТА) методы; отдельные хозяйства и агротуристические хозяйства, применяющие такие же методы.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси