ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 декабря 2015, 07:47

В Брестской области начал вещание региональный телеканал "Беларусь 4. Брест"

15 декабря, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Брестской области сегодня начал вещание региональный телеканал "Беларусь 4. Брест", передает корреспондент БЕЛТА.

Жители региона получили хороший подарок к Новому году. Отныне 16 часов в день для них на 44 кнопке телевизора будет вещать "Беларусь 4. Брест". Также его программы будут доступны в проводном пакете ZALA. Возможности просмотра в кабельных сетях зрителям нужно уточнять у поставщиков услуг связи. В эфире канал будет вещать ежедневно с 7 утра до 23:00. Первым в эфире по традиции был показан выпуск новостей региона.

"Это знаковое событие для всей области. Я уверен, что новый канал принесет пользу как зрителям, так и творческому коллективу "Телерадиокомпании "Брест". С увеличением количества эфирного времени у телевизионщиков появится больше возможности проявить себя, делать еще более интересные и качественные программы", - отметил на торжественной церемонии запуска "Беларусь 4. Брест" председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис.

На новом региональном канале найти для себя что-то интересное смогут все члены семьи. Его целевая аудитория включает и детей, и взрослых, в том числе пенсионеров старше 60 лет. "Цифра четыре похожа на домик. "Беларусь 4" должен стать домашним, любимым каналом для жителей Брестской области. С ним они должны начинать каждый свой день", - подчеркнул председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько.

Телеэфир канала будет формироваться из проектов собственного производства, передач об истории, экономической, общественно-политической, культурной и спортивной жизни Брестской области. Также зрители смогут насладиться развлекательными и познавательными программами, лучшими отечественными и зарубежными фильмами, документальным кино. Дети всегда смогут посмотреть интересные мультфильмы. Сотрудники телерадиокомпании также работают над созданием новых проектов, которые выйдут в эфир в ближайшее время.

Идея создания регионального телеканала "Беларусь 4" принадлежит Белтелерадиокомпании, поддержана Министерством информации и облисполкомами. Новый телеканал - это канал с единой сеткой вещания, который выступает платформой для всех областей страны под общим брендом "Беларусь 4" и будет выходить в каждой из них с указанием региона, например, "Беларусь 4. Гродно", "Беларусь 4. Гомель" и т.д. С включением Бреста в проект телеканал "Беларусь 4" охватил вещанием всю территорию страны за исключением Минской области.

В настоящее время программы "Телерадиокомпании "Брест" представлены по несколько часов в день на национальных телеканалах "Беларусь 1", "Беларусь 2" и на спутниковом телеканале "Беларусь 24", а также полноценным эфиром региональных радиостанций "Радио Брест" и "Город FM".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси