ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
20 декабря 2016, 16:43

В январе 4G появится еще в 40 населенных пунктах Беларуси

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В январе 2017 года 4G появится еще в 40 населенных пунктах Беларуси, сообщил сегодня журналистам коммерческий директор компании МТС Евгений Брянцев, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 23 декабря 4G станет доступна абонентам областных центров, а в начале 2017 года технология придет к жителям 40 населенных пунктов, в том числе в Барановичи, Бобруйск, Лиду, Мозырь, Оршу, Пинск, Шклов, Солигорск", - рассказал Евгений Брянцев.

МТС включит 4G в областных центрах 23 декабряМТС включит 4G в областных центрах 23 декабря
"Зона действия 4G расширится в Минске, станет доступна в областных центрах. Там наши абоненты смогут опробовать 4G уже 23 декабря", - пояснил Евгений Брянцев.

В список населенных пунктов, где вскоре появится 4G, также вошли такие города, как Дрогичин, Кобрин, Лунинец, Добруш, Калинковичи, Браслав, Лепель, Борисов, Заславль, Молодечно, Смолевичи. Коммерческий директор МТС пояснил, что компания проанализирует результаты работы после включения 4G в крупных населенных пунктах и будет принимать решение о расширении перечня городов, где в будущем появится эта технология. Он также отметил, что о появлении 4G в деревнях или агрогородках речь пока не идет.

При этом Евгений Брянцев подчеркнул, что компания продолжит модернизацию сети 3G как дополняющей технологии и к середине 2017 года обеспечит ею жителей сельской местности по всей стране (на 99% территории). "Сейчас сетью 3G полостью покрыта Минская область, на территории Брестской, Витебской и Гомельской областей ведется активная модернизация сети для скорейшего внедрения технологии на селе", - сообщил он.

LTE-Advanced запустили в коммерческую эксплуатацию в Минске в декабре 2015 года. Сеть 4G построена предприятием "Белорусские облачные технологии" (beCloud).-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси