ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
08 декабря 2015, 10:50

В Китае впервые состоялся полет человека с реактивным ранцем

8 декабря, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. В китайском городе Шэньчжэнь состоялся полет человека с реактивным ранцем Martin Jetpack.

Являясь первым в мире коммерческим летным аппаратом, предназначенным для индивидуального использования в вертикальном положении, реактивный ранец Martin Jetpack имеет бензиновый двигатель, продолжительность полета составляет 30 минут, грузоподъемность - 120 кг. Ранец может быть использован для аварийных спасательных работ, индивидуальных полетов и т.д.

Что касается того, когда широкой общественности представится шанс подняться в небо на реактивном ранце, председатель научного совета компании Лю Жуопэн сообщил, что предприятие совместно с несколькими партнерами создало клуб Iron Man, где все желающие могут пройти летную подготовку и получить реальный опыт полета с реактивным ранцем.

1-й официальный полет с применением индивидуального реактивного ранца JB-9 состоялся в Нью-Йорке в районе острова Свободы в начале ноября этого года. Пилот находился в воздухе более 4 минут.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси