ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 октября 2015, 10:29

В Nissan разработали молодежный концепт для фанатов соцсетей

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Nissan завершает разработку футуристичного концепта Teatro for Dayz с высокотехнологичным интерьером. Как сообщают информагентства, публичная премьера прототипа состоится на Токийском автосалоне, который открывается 30 октября.

Машина построена на базе показанного еще несколько лет назад Nissan Dayz и ориентирована на молодую аудиторию. По мнению дизайнеров Nissan, нынешнее поколение, которое много времени проводит в соцсетях и фактически живет в онлайне, нуждается в особом автомобиле. В Teatro for Dayz сенсорный экран присутствует не только на центральной консоли (к чему все давно привыкли), но и на спинках сидений.

Кроме этого, светодиодные дисплеи расположены на бамперах машины. Все это будет связано между собой и создаст в салоне автомобиля интеллектуальное интерактивное пространство. Также концепт оснащается многочисленными внешними и внутренними камерами, которые помогут оперативно выкладывать фотографии в сеть.

При этом в Nissan отмечают, что их идея пока еще лежит в теоритической плоскости - заявленная технология не готова. По заявлениям японцев, Teatro for Dayz оснащен электрической силовой установкой, но дополнительные подробности не сообщаются.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси