ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 декабря 2016, 12:10

В Пекине открыт ресторан с системой распознавания лиц для заказа блюд

27 декабря, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Вчера ресторан KFC в сотрудничестве с "Байду" открыл первый в Пекине концептуальный ресторан "Original+". В ресторане была официально запущена система распознавания лиц для заказа блюд.

Технология распознавания лиц "Байду" и большая база данных были использованы для создания интеллектуальной системы заказов, которая при помощи распознавания особенностей лиц клиентов определяет их возраст, настроение и другие показатели, после чего рекомендует индивидуальный комплект блюд и производится оплата.

Кроме того, клиенты концептуального ресторана KFC "Original+" могут также использовать интерактивное оборудование "AR эмотиконы". Когда посетитель находится перед экраном, устройство может идентифицировать его лицо, соотнести его с эмотиконами KFC или "Байду". Клиент также может отсканировать двухмерный код при помощи мобильного телефона, загрузить фотографии и поделиться ими с друзьями.

Стало известно, что это уже второй ресторан KFC, открытый в сотрудничестве с "Байду". В апреле этого года стороны вместе открыли концептуальный ресторан в Шанхае, где заказывать блюда можно при помощи робота. -0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси