ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 декабря 2017, 09:27

В Республике Корея робот принял участие в эстафете Олимпийского огня

Робот HUBO
Робот HUBO

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Робот HUBO принял участие в эстафете Олимпийского огня в южнокорейском городе Тэджон, сообщают информагентства.

Необычного факелоносца создали инженеры Корейского института передовых технологий, по территории которого робот и пронес Олимпийский огонь. Получив факел, HUBO проехал с ним около 100 м до картонной стены. С помощью небольшой пилы он прорезал в ней дыру, через которую передал огонь своему создателю - профессору О Чун-хо.

Между тем перед HUBO огонь несли один из основателей Лаборатории робототехники и механики Калифорнийского университета Лос-Анджелеса профессор Деннис Хонг и робот KAIST - управляемая человеком модель FX-2. Именно в Калифорнии робот HUBO стал победителем конкурса DARPA Robotics Challenge 2015 года.

Отмечается, что роботы HUBO продолжат работать на Олимпиаде. Они будут встречать гостей соревнований в аэропорту и поддерживать участников на стадионах. Также у роботов можно будет получить справочную информацию на английском, китайском, корейском и японском языках.

Игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси