ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 августа 2017, 16:46

velcom приобрел контрольный пакет акций гомельского интернет-оператора

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оператор velcom приобрел контрольный пакет акций ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант". Такая информация размещена на сайте компании, сообщает БЕЛТА.

velcom сделал предложение акционерам ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" о покупке 100% акций. В первый день скупки оператор приобрел контрольный пакет из 96,43% акций компании, говорится в сообщении.

"Заинтересованность в приобретении крупных региональных операторов обусловлена выбранной стратегией предоставления конвергентных широкополосных услуг по всей стране. Она реализуется как путем создания собственной сети, так и покупки действующих игроков на рынке. "Гарант" - отличный кандидат для воплощения нашей стратегии. Это устойчиво работающая компания с надежной сетью и хорошими перспективами, - рассказал генеральный директор компании velcom Гельмут Дуз.

ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" - третий по величине интернет-оператор в стране, который предоставляет услуги фиксированного интернет-доступа, цифрового и кабельного телевидения в Гомеле и Гомельской области.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси