ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 июня 2016, 17:02

Великобритания заинтересована в сотрудничестве с Беларусью при обучении IT-специалистов

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания заинтересована в сотрудничестве с Беларусью при обучении IT-специалистов. Об этом сегодня шла речь на встрече первого заместителя министра связи и информатизации Дмитрия Шедко с послом Великобритании в Беларуси Фионной Гибб, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсвязи.

Фионна Гибб предложила рассмотреть возможность сотрудничества между университетами Великобритании и Беларуси в сфере обучения (переобучения) IT-специалистов.

На переговорах шла речь об основных направлениях деятельности Минсвязи и крупнейших проектах пятилетки - создании Белорусской интегрированной сервисно-расчетной системы, Национальной системы безбумажной торговли и т.д. Отдельно отмечено отсутствие барьеров при участии иностранных компаний в открытых конкурсах на реализацию белорусских проектов.

Фионна Гибб высказала заинтересованность в участии в крупных мероприятиях, проводимых под эгидой Министерства связи и информатизации. Дмитрий Шедко выразил надежду на посещение послом выставочного центра достижений ИКТ, открытие которого запланировано на конец 2016 года, а также на ее участие в международном специализированном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2017".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси