ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
13 мая 2016, 07:44

Виртуальные танковые баталии развернутся 15 мая в Могилеве

13 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском спортивном комплексе "Олимпиец" 15 мая пройдет республиканский непрофессиональный киберспортивный турнир по компьютерной игре "Мир танков" (World of Tanks), посвященный 75-летию обороны Могилева. Партнером мероприятия выступает Министерство обороны Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском горисполкоме.

Ожидается, что в виртуальных танковых баталиях примут участие около 1,5 тыс. "танкистов" из областных центров Беларуси и столицы. На мероприятие приедет и команда разработчиков игры из Минска, чтобы лично пообщаться с игроками. Перед стартом виртуального сражения для его участников будет организована экскурсия на мемориальный комплекс "Буйничское поле", где пройдет торжественная церемония возложения цветов к мемориальной часовне, построенной в честь защитников Могилева, проявивших беспредельное мужество и героизм в июле 1941-го.

Участие в отборочных турнирах приняли более 40 команд со всей Беларуси. В финал выйдут только четыре сильнейшие. Комментировать командные бои будет известный в танковом сообществе стример – Vspishka (Сергей Карапетян, Санкт-Петербург). Команды получат игровое золото, компьютерную периферию, медали, а победители турнира – специальный кубок. Одновременно на площадке мероприятия будут проводиться соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого будет отведено 40 компьютеров. Каждый "танкист" может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks (вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа, 50 тыс. игрового золота на счету). Игроки, набравшие максимальное количество опыта, будут поощрены (карточка с бонус-кодом, игровое золото, компьютерная периферия).

Кроме того, всех участников и зрителей ожидает развлекательная программа с конкурсами и викторинами, фотозоны и зоны тематических активностей. Предусмотрены развлечения и для самых маленьких посетителей.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси