ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 ноября 2017, 11:08

"Витязь" разработал умный лифт-склад

17 ноября, Орша /Ольга Богачева - БЕЛТА/. ОАО "Витязь" разработало умный лифт-склад. Разработка витебского предприятия представлена на III Форуме инновационного предпринимательства Витебской области "От малого к великому", который проходит сегодня в Орше, передает корреспондент БЕЛТА.

Умный механизм представляет собой автоматизированный склад лифтового типа. Его габариты в зависимости от потребностей заказчика могут варьироваться по ширине лотка от 1,5 до 4 м, высоте - до 22,5 м. Общая грузоподъемность склада может составлять до 60 т. Отличительными особенностями являются полная автоматизация выдачи, учета, приема и хранения товара. Механизм оснащен фотобарьером безопасности: в случае пересечения опасной зоны оператором во время движения лифта-подъемника срабатывает система блокировки, которая останавливает работу. Таким образом наряду со значительной экономией рабочего времени обеспечиваются высокие требования безопасных условий труда. Разработка может применяться на промышленных, фармацевтических предприятиях, в логистических центрах и в других отраслях экономики.

В настоящее время ОАО "Витязь" является единственным производителем подобной техники в Беларуси. Первый образец, успешно внедренный здесь же в производственный процесс, доказал свою эффективность в эксплуатации. Новинка уже привлекла внимание ряда отечественных предприятий.

На форуме в Орше ОАО "Витязь" презентовало широкий ряд своей продукции с инновационной составляющей, в том числе автоматизированный лифт-склад, стационарную электрозарядную станцию двух модификаций для электромобилей, предназначенную для эксплуатации в публичных местах: в паркингах, на стоянках гипермаркетов и бизнес-центров.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси