ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
29 сентября 2016, 11:17

"Вконтакте" провел ряд изменений в своем функционале

В четверг 29 сентября социальная сеть "ВКонтакте" внесла новые изменения в построение списка сообществ и друзей. Данные изменения были внесены резко, без предупреждения, поэтому на руководство социальной сети тут же обрушилось недовольство возмущенных пользователей.

Список сообществ во "ВКонтакте" всегда формировался от часто посещаемого пользователем сообщества и далее по убыванию. Примерно таким же образом строился и список друзей. На первых позициях располагались те, с кем человек чаще всего общается и к кому заходит на страницу.

Теперь же список сообществ, на которые подписан пользователь, формируется в зависимости от количества подписчиков. На первом месте будет стоять то сообщество, на которое подписано наибольшее количество человек. Такая же ситуация и со списком друзей. На первых позициях располагаются друзья с наибольшим количеством подписчиков, а дальше вниз по убыванию.

Отметим, что из-за большого количества жалоб на нововведение, руководство компании уже задумалось о возвращении старого алгоритма.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси