ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 декабря 2017, 00:46

Власти США признали биткоин участником торгов

Оператор CME Group и чикагская биржа опционов CBOE Global Markets получили одобрение регулятора на запуск торгов фьючерсами на индекс биткоина. По мнению некоторых информагентств, это является подтверждением того, что как минимум в течение ближайших 24 месяцев интерес к криптовалюте будет поддерживаться потенциальными покупателями.

Фьючерс - это разновидность ценной бумаги, позволяющей осуществлять сделки купли-продажи в будущем по цене, установленной в момент ее заключения. Соответственно, трейдер рискует в том случае, если курс биткоина повышается и выигрывает, если он падает. Иными словами, заключив сегодня сделку по курсу 9 000 долларов за биткоин, вы можете как выиграть (если он рухнет до 6 тыс., например), так и проиграть (если он поднимется до 12 тыс.).

Запуск фьючерсов намечен на 18 декабря нынешнего года. Эта новость автоматически привела к росту курса биткоина с 10 тыс. до 10 640 долларов.

Впрочем, эксперты по-прежнему предостерегают от слишком больших надежд на криптовалюту. Данный рынок остается волатильным и подвержен весьма резким колебаниям.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси