ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 апреля 2017, 11:09

Выставка робототехники и инновационных технологий пройдет в Минске 12-13 мая

Футбольный манеж в Минске
Футбольный манеж в Минске

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка робототехники и инновационных технологий Roboticon 2017 пройдет 12-13 мая в Футбольном манеже в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

Выставка призвана собрать вместе разработчиков и инвесторов, компании из области робототехники и интернета вещей (IoT), производителей промышленных, бытовых и образовательных роботов.

Roboticon 2017 состоит из четырех основных площадок. Так, на выставке Expo будут представлены последние разработки ведущих мировых и отечественных производителей роботов, 3D-принтеры от отечественных разработчиков.

На площадке Startup space прошедшие конкурс высокотехнологичные стартапы смогут получить экспертную поддержку в области маркетинга, финансов, HR, интеллектуальной собственности, инженерии и программирования. Работа будет построена таким образом, чтобы в течение двух дней стартапы смогли бесплатно получить максимально полезную экспертную поддержку и оценку своих идей и проектов для повышения общих недостаточных компетенций и адаптировать стартапы под реальные рыночные условия. К участию в конкурсе приглашаются стартапы в следующих областях: "Робототехника", "Аддитивные технологии", "Интернет вещей и большие данные", "Цифровое проектирование и моделирование". Для участия необходимо подать заявку на сайте roboticon.by. Окончание приема заявок на конкурс - 5 мая.

Конференция HARD 2017 станет одним из самых значимых событий в сфере интернета вещей (IoT). Мероприятие соберет на своей площадке ведущих экспертов и игроков IoT-индустрии и робототехники СНГ, Европы и США, которые поделятся своим видением, опытом в реализации проектов и последними трендами. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия (регистрация завершится 5 мая).

Для школьников будет работать отдельная площадка, где преподаватели ведущих школ робототехники из России и Беларуси проведут практические занятия по сборке и программированию роботов для разных возрастов. В программе - мастер-классы для юных разработчиков, турниры по образовательной робототехнике, Минский чемпионат робототехники Roboticon, республиканский конкурс техтворчества.

Организаторы - компании RENTALPRO, R-NOX, Минский городской технопарк, Центр поддержки предпринимательства "Лаборатория интеллекта", ОО "Центр молодежных инноваций".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси