ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
23 ноября 2018, 20:30

Walt Disney запатентовала световой меч

Фото playground.ru
Фото playground.ru

23 ноября /Корр. БЕЛТА/. Компания Walt Disney запатентовала световой меч на подобие тех, которые зрители видели в серии фильмов "Звездные войны". Такая информация размещена на сайте WDW News Today.

Как сообщает портал, меч спроектирован так, чтобы он был максимально похож на то, что зрители видели в фильме. Устройство будет оснащено выдвигающимся и убирающимся световым "лезвием", которое, конечно же, не способно причинить кому-либо вред. А все манипуляции с мечом будут сопровождаться соответствующими звуковыми эффектами.

"Новая технология, описываемая в этой патентной заявке, используется для создания рукояти светового меча, которая работает как моторизованная рулетка. При нажатии кнопки находящаяся внутри лента будет вытягиваться в длину, в несколько раз превышающую длину рукоятки. Ленты будут оснащены световыми элементами, создающими эффект возгорания светового меча, как это было продемонстрировано в фильмах. Тот же механизм, который используется для того, чтобы выдвинуть лезвие, будут задействован и в обратном процессе", - говорится в описании проекта.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси