ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 марта 2017, 20:04

WikiLeaks начал публикации крупнейшей серии документов ЦРУ по киберразведке

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сайт WikiLeaks начал публикацию крупнейшей серии документов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США по киберразведке, которые оказались в его распоряжении в результате утечек конфиденциальной информации из американской спецслужбы, сообщают информагентства.

Первая часть публикации называется Year Zero и включает более 8,7 тыс. документов и файлов, хранившихся во внутренней сети центра по киберразведке в штаб-квартире ЦРУ. По заявлению WikiLeaks, опубликованные документы демонстрируют объем и содержание тайной "хакерской" программы ЦРУ, направленной на взлом различных устройств и продуктов компаний из США и Европы. Среди таких Apple iPhone, Google Android, Microsoft Windows, а также телевизоры Samsung, которые могут превращаться в скрытые микрофоны.

Как отмечает сайт, вредоносные программы ЦРУ остаются незащищенными от других хакеров, что способствует их распространению в мире. Ряд экспертов уже заявили о подлинности публикуемых WikiLeaks документов.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси