ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
22 октября 2017, 00:03

54 полицейских погибли в Египте за минувшие сутки

По меньшей мере 54 члена спецподразделения МВД Египта, в том числе 20 офицеров и 34 призывника, были убиты в ходе одного из самых жестоких нападений боевиков на египетские силы безопасности за последние годы. Перестрелки продолжались к юго-западу от Каира.

Официальные лица сообщили, что нападение началось еще вечером в пятницу в районе Аль-Вахат аль-Бахрия в провинции Гиза, примерно в 135 километрах к юго-западу от Каира.

Боевики открыли ожесточенный огонь, когда на их ликвидацию выдвинулись силы безопасности. Возможно, у правоохранителей кончились боеприпасы, потому что боевики захватили нескольких полицейских, а затем убили их. К тому же они, похоже, попали в тщательно спланированную засаду.

Среди убитых были двое полицейских бригадиров, полковник и 10 подполковников.

Министерство внутренних дел Египта, заявляет что 15 боевиков были убиты или ранены. Также погибли еще 15 военных. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за атаку. Скорее всего, за ней стоят исламисты, скрывающиеся на Синайском полуострове, который граничит с Израилем и сектором Газа.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси