ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 ноября 2015, 19:01

"Аэрофлот" приостановит полеты между Россией и Египтом с 1 декабря до конца марта

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Аэрофлот" (Россия) приостановит полеты между Россией и Египтом с 1 декабря до конца марта. Соответствующая информация размещена на сайте авиакомпании, сообщает БЕЛТА.

"В связи с запретом Росавиации на авиаперевозку пассажиров в Египет "Аэрофлот" планирует поэтапное сокращение полетной программы и временную, до конца действия зимнего расписания (27 марта 2016 года), приостановку полетов между Москвой и пунктами в Египте", - сказано в сообщении.

С 6 ноября авиакомпания перевозит пассажиров исключительно в одну сторону - из Египта в Россию.

С 14 ноября 2015 года будут отменены рейсы "Аэрофлота" Хургада - Домодедово и Шарм-эш-Шейх - Домодедово. Пассажиры будут перевезены рейсами, прилетающими в Шереметьево. Рейс Хургада - Шереметьево будет выполнен 17,19,21,22,24,28,29 ноября. С 30 ноября он отменяется. Полеты по маршруту Шарм-эш-Шейх - Шереметьево будут выполнены 18,21,22,24,27,30 ноября. С 1 декабря рейс отменяется.

Кроме того, на сайте авиаперевозчика говорится, что с 18 ноября "Аэрофлот" приостановит выполнение собственных полетов в Каир.

"Аэрофлот" в связи с данной ситуацией порекомендовал пассажирам, находящимся в пунктах Египта и имеющих билет на обратный вылет после указанных дат, обратиться к перевозчику для переоформления билета на более раннюю дату и возвращения рейсами своей группы. Остальным пассажирам авиакомпания предложила отказаться от поездки и получить оплаченную стоимость перевозки. Сдать билеты или изменить дату вылета на более раннюю разрешается без штрафов и сборов по месту покупки билетов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси