ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 апреля 2016, 08:41

Аэропорт Амстердама частично эвакуировали из-за угрозы безопасности

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аэропорт Амстердама в ночь на 13 апреля был частично эвакуирован из-за угрозы безопасности, сообщают информагентства.

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих человек. Первое задержание произошло поздно вечером между автопарковкой и торговым центром "Схипхол-Плаза", который совмещен с железнодорожной станцией и связан с залами вылетов и прилетов. Бригада экспертов-взрывотехников с роботом-сапером обследовали чемодан задержанного мужчины, который пытался бежать. Однако взрывчатых веществ не обнаружено.

Позже около диспетчерской вышки были задержаны еще два молодых человека с подозрительным багажом. Военная полиция остановила также автомобиль с бельгийскими номерными знаками, в котором находились четыре человека. После обыска все были отпущены.

Прибывшие пассажиры задерживались на контрольно-пропускных пунктах и в залах выдачи багажа. Кроме того, был закрыт проезд для автобусов, остановка которых находится у торгового центра "Схипхол-Плаза", и проезд для автомобилей, направляющихся на парковку. Торговый центр также был закрыт.

Воздушное сообщение происходило без перебоев. Через некоторое время возобновили работу автобусы и такси, был открыт доступ на автомобильные парковки.

Как сообщалось, 22 марта в аэропорту столицы Бельгии Брюсселе были совершены теракты, в которых погибли 35 человек, более 300 пострадали. В аэропорту Завентем и на станции метро "Маальбек" были приведены в действие взрывные устройства.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси