ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
25 июля 2017, 11:54

Африканская чума свиней выявлена в трех областях России

25 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Африканская чума свиней (АЧС) выявлена в трех областях России - Псковской, Волгоградской и Ивановской. Об этом говорится в информации, распространенной Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), сообщает БЕЛТА.

В результате лабораторных исследований геном вируса АЧС выделен: в патологическом материале, отобранном от домашних свиней, содержавшихся в личных подсобных хозяйствах в Камышинском, Среднеахтубинском и Светлоярском районах Волгоградской области; в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в поселке Середка Псковского района Псковской области; в патологическом материале, отобранном от дикого кабана, обнаруженного на территории охотничьих угодий Гридинского лесничества Южского района Ивановской области.

"В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужб Псковской, Волгоградской и Ивановской областей под контролем территориальных управлений Россельхознадзора. Проводятся первоочередные мероприятия", - говорится в сообщении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси