ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 августа 2015, 17:36

AirBaltic отстранила не прошедший тест на трезвость экипаж в Норвегии и извинилась за инцидент

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Латвийская авиакомпания AirBaltic отстранила двух пилотов и двух стюардесс, не прошедших тест на трезвость перед вылетом из Осло (Норвегия), до выяснения обстоятельств дела. Об этом сказано в заявлении на сайте авиакомпании.

"AirBaltic временно отстранила четверых участников инцидента до того времени, пока расследование не завершится", - отмечается на сайте компании.

По информации AirBaltic, рейс BT7843 готов был направиться из Осло в греческий город Ханья на острове Крит. Вылет был задержан на 4 ч 45 мин. из-за того, что большинство членов экипажа были сняты с рейса. Авиакомпания принесла свои извинения пассажирам в связи с доставленными неудобствами.

Как сообщалось, капитан воздушного судна, второй пилот и две стюардессы взяты под стражу полицией и сопровождены в медучреждение для проведения анализа крови. Результаты тестов будут известны позднее. Если вину задержанных докажут, им грозит до двух лет лишения свободы.

"Результаты проб алкотестера подтвердили, что четверо из пяти членов экипажа превысили допустимый показатель содержания алкоголя в крови в 0,2 промилле", - процитировали ранее СМИ слова сотрудницы полиции Эдит Соренсен. По ее информации, экипаж задержали после анонимного звонка.

На борту самолета во время инцидента находились 109 пассажиров.

AirBaltic - акционерное общество, основанное в 1995 году. Во флоте авиакомпании, которая выполняет прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения, насчитывается 25 самолетов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси