ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2015, 09:18

Актер Джимми Моралес стал 50-м президентом Гватемалы

Джимми Моралес
Джимми Моралес

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Актер Джимми Моралес заявил о свой победе на выборах президента Гватемалы. Об этом сообщают информагентства.

Он одержал победу по итогам состоявшегося в воскресенье второго тура выборов президента, набрав почти 69% голосов по итогам подсчета данных с 95% избирательных участков. Тем самым его победа становится уже необратимой еще до подсчета 100% бюллетеней. Джимми Моралес опередил ближайшего преследователя почти на 40%.

Главными направлениями работы на посту главы государства Моралес в предвыборной кампании назвал решение продовольственной проблемы для самых необеспеченных слоев населения, вопросы образования и содействия развитию предпринимательства. Также Моралес пообещал бороться с коррупцией, которую считает одним из главных вызовов для Гватемалы.

Известным в Гватемале актер комедийного плана и режиссер без предыдущего большого опыта политической борьбы Джимми Моралес окончил магистратуру по специализации в области обороны и безопасности. По воскресеньям в эфире местного телевидения выходит его юмористическая программа, пользующаяся большой популярностью. Моралес - отец четырех детей, ему 46 лет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси