ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июня 2016, 21:44

Актриса Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли структуры "ООН-Женщины"

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американская актриса Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли структуры "ООН-Женщины", сообщают информагентства.

"Я польщена и вдохновлена тем, что могу помочь достигнуть гендерного равенства", - заявила Энн Хэтэуэй. По ее словам, в этом вопросе уже достигнут значительный прогресс, но настало время активизировать общественные усилия для достижения истинного гендерного равенства.

Энн Хэтэуэй в качестве посла доброй воли займется вопросами неравного распределения домашних обязанностей между мужчинами и женщинами. Актриса намерена добиться принятия мер, которые помогут исправить эту ситуацию и будут шагом к достижению равноправия полов. Речь идет о том, чтобы внедрить доступные услуги по уходу за ребенком и добиться оплачиваемого декретного отпуска для мам и пап.

Структура "ООН-Женщины" занимается вопросами гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин. Она была создана для ускорения прогресса в деле удовлетворения потребностей женщин во всем мире.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси