ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
12 октября 2017, 00:45

Американцы отсудили 40 млн долларов за некачественный ремонт Honda

Муж и жена из США получат компенсацию в размере 42 млн долларов за ДТП, в которое они попали четыре года назад на подержанной Honda Fit (2010 г.в.). Как передают информационные агентства, соответствующее решение вынесли присяжные заседатели округа Даллас (штат Техас).

Сообщается, что к тяжелым для семейной пары последствиям привели некачественные кузовные работы, в результате которых автомобиль утратил жесткость. В момент аварии у "Хонды" разорвало бензобак, а кузов сплющило с такой силой, что супруги оказались в огненной ловушке, чудом выжив в аварии.

Следствие выяснило, что к тяжелым последствиям привел некачественный ремонт крыши. В автосервисе использовали не сварку, а некий химический состав, служащий для крепления кузовных элементов. В итоге в момент удара кузов сплющило

Адвокат потерпевших, комментируя исход дела, заявил, что супругов не поставили в известность о замене крыши. Ее произвели в 2012 году после града. Не исключено, что страховая компания знала об этом и умышленно скрыла данный факт от будущих владельцев Honda.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси