ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2015, 16:23

Арестов в связи с крушением А321 не проводилось - МВД Египта

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел Египта заявило, что никаких арестов сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха в рамках расследования крушения самолета А321 не проводилось, пишет ВВС.

"Эта информация не соответствует действительности", - заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел Египта.

Ранее СМИ сообщили, что в Египте по подозрению в причастности к размещению взрывного устройства на борту самолета А321 задержаны 17 человек, в том числе двое сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха.

Несмотря на заявление МВД Египта, агентство Рейтер и американский телеканал Эн-би-си Ньюс информацию о задержании не опровергают.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам, что у Кремля нет информации о возможных задержаниях в Египте.

Сегодня стало известно, что директор ФСБ России Александр Бортников подтвердил, что на борту самолета А321 сработало самодельное взрывное устройство. ФСБ объявило вознаграждение в $50 млн за информацию о причастных к взрыву террористах.

Президент России Владимир Путин пообещал "найти и покарать" виновников трагедии.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября над Синайским полуостровом. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси