ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2016, 11:21

Авария на шахте в Коми: погиб горнорабочий

12 марта, Сыктывкар /БЕЛТА - ТАСС/. На шахте "Интауголь" в городе Инта в Коми в результате инцидента погиб горнорабочий, сообщила администрация республики.

"Накануне вечером на шахте "Интауголь" в результате поломки оборудования произошел обрыв воздушного шланга высокого давления, в результате которого один горнорабочий получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. На шахте создана комиссия по расследованию причин несчастного случая на производстве, проведению мероприятий по ликвидации последствий происшествия и оказания помощи семье шахтера", - сообщила пресс-служба администрации республики.

"Интауголь" - второе угледобывающее предприятие в Коми после АО "Воркутауголь". Его основные потребители - электростанции большой мощности, в частности, Череповецкая ГРЭС. Шахта является градообразующим предприятием для приполярного города Инта, в котором около 30 тыс. жителей, на предприятии трудятся около 1,7 тыс. человек.

Недавно в России произошла крупная авария на шахте "Северная" в Воркуте. 25 февраля на глубине 780 м в шахте произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение породы. Впоследствии произошли еще несколько взрывов. Жертвами аварии стали 36 человек, включая погибших горноспасателей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси