ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
15 августа 2019, 14:05

Аварийная посадка самолета в Подмосковье: число пострадавших возросло до 55

Фото ТАСС
Фото ТАСС

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число пострадавших в результате аварийной посадки самолета "Уральских авиалиний" в Подмосковье возросло до 55 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Московской области.

"За медицинской помощью обратились 55 пассажиров самолета, из них 17 детей. Госпитализированы шесть человек", - сообщили в ГУ МЧС.

Ранее сообщалось о 23 пострадавших. Всего на борту самолета находились 226 пассажиров, среди них 41 ребенок.

Лайнер Airbus A321 совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский утром 15 августа. При взлете у него загорелся двигатель, из-за чего он экстренно приземлился.

По данным Росавиации, на взлете самолет столкнулся со стаей чаек, что привело к перебоям в работе двигателей. Глава ведомства Александр Нерадько назвал решение экипажа самолета A321 сесть на поле "единственно верным". По его словам, оснований для проверки авиакомпании нет.-0-

"Уральские авиалинии" выплатят по 100 тыс. рублей незастрахованным пассажирам Airbus A321"Уральские авиалинии" выплатят по 100 тыс. рублей незастрахованным пассажирам Airbus A321
"Пассажирам, не имеющим страхового полиса, авиакомпания выплатит по 100 тыс. российских рублей каждому", - говорится в сообщении перевозчика.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси