ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 августа 2017, 21:43

Автомобиль въехал в группу националистов в Виргинии

Легковой автомобиль въехал в группу протестующих, известную как "Союз правых", в центре города Шарлоттсвиль, штат Виргиния (США). На видеозаписи видно, как легковушка на большой скорости врезается в едущий впереди автомобиль, а затем сдает назад и исчезает из поля зрения.

Точной информации о пострадавших пока нет, ранены как минимум шесть человек и один погиб. В городе введен режим чрезвычайной ситуации из-за марша националистов, для подавления которого привлечены силы Национальной гвардии. Президент США Дональд Трамп призвал протестующих прекратить беспорядки.

Ожесточенные столкновения ультраправых с их противниками вспыхнули в городе сегодня утром. Стычки начались после факельного шествия, которое националисты устроили минувшей ночью возле Университета Вирджинии. Таким образом они протестовали против сноса памятнику Роберту Эдварду Ли - генералу-конфедерату. Полиция применяет в отношении не подчиняющихся слезоточивый газ и спецсредства.

Водитель, направивший машину в группу людей в Виргинии, задержанВодитель, направивший машину в группу людей в Виргинии, задержан
По последним данным, в результате наезда пострадали 19 человек и один погиб. Кроме того, повреждены два автомобиля.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси