ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
14 августа 2017, 23:00

Автомобиль въехал в пиццерию в восточном пригороде Парижа

Инцидент произошел в департаменте Сена и Марна в восточной части пригорода французской столицы, передают информагетства. Инцидент произошел в местечке Сет-Сорт.

Как сообщается, в результате наезда погибла одна девочка и 14 человек получили ранения разной степени тяжести. Четверо из них находятся в критическом для жизни состоянии.

Водителя, как сообщается, удалось задержать. Ранее он не был известен спецслужбам, как предполагаемый экстремист. Пока неясно, было это умышленное столкновение или акт насилия. Некоторые СМИ называют случившееся терактом, однако официального подтверждения данной информации пока нет. Министр внутренних дел Франции заявил, что первые показания, данные задержанным, не свидетельствует о желании совершить теракт. Скорее это была попытка суицида.

Очевидцы утверждают, что водитель серебристого BMW примерился и разогнался до большой скорости перед тем, как атаковать ресторанчик. Пиццерия находится в промышленной зоне в окружении других аналогичных заведений и в вечернее время здесь собирается много семей с детьми.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси