ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
14 января 2016, 07:22

Автомобиль взорвался рядом с полицейским участком в Турции

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заминированный автомобиль взорвался сегодня ночью рядом с полицейским участком в турецком городе Диярбакыр, позднее неизвестные обстреляли здание из гранатометов, по последним сведениям погибли пять человек, 36 получили ранения, сообщают информагентрства.

Ранее в Стамбуле на центральной площади Султанахмет произошел взрыв. Жертвами стали по меньшей мере десять человек, еще 15 пострадали. Среди погибших есть иностранные туристы. Взрыв, по свидетельству очевидцев, был очень большой силы и слышался в близлежащих районах города. По заявлению властей, теракт совершил сириец 1988 года рождения. Он является членом террористической группировки "Исламское государство".-0-

Взрыв в Стамбуле унес жизни 10 человекВзрыв в Стамбуле унес жизни 10 человек
Взрыв на центральной площади Султанахмет, по всей вероятности, был осуществлен террористом-смертником. Он подорвал себя рядом с группой иностранных туристов.

В Стамбуле подорвался террорист-смертник из СирииВ Стамбуле подорвался террорист-смертник из Сирии
"Решительно осуждаю теракт на площади Султанахмет, который осуществил террорист-смертник сирийского происхождения. У нас пока десять погибших, среди них есть граждане Турции и иностранцы, 15 человек ранены", - заявил Эрдоган, выступая перед турецкими дипломатами в Анкаре.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси