ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
23 февраля 2016, 16:23

Азербайджан и Иран подписали пакет двусторонних соглашений

В рамках официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Тегеран 23 февраля подписан пакет двусторонних документов, состоящий из 11 соглашений и меморандумов. Об этом сообщает Trend.

Подписаны соглашение о сотрудничестве в сфере ликвидации и ограничения последствий и уменьшения влияния чрезвычайных ситуаций, соглашение о взаимной административной помощи в таможенных вопросах, соглашение в сфере ветеринарии и здоровья животных, рамочное соглашение о продаже электроэнергии, рамочное соглашение о соединении азербайджанских и иранских железных дорог, соглашение о сотрудничестве в сфере строительства железнодорожного моста Астара (Азербайджан) - Астара (Иран).

Также были подписаны меморандум о взаимопонимании между Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана и Вице-президентством по вопросам женщин и семьи Ирана, меморандум о взаимопонимании в сфере здравоохранения и медицины между Министерством здравоохранения Азербайджана и Министерством здравоохранения и медицинского образования Ирана, меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана и Министерством кооперации, труда и социального благополучия Ирана, меморандум о взаимопонимании между Азербайджанской госкомпанией SOCAR и Национальной нефтяной компанией Ирана, меморандум о взаимопонимании между SOCAR и Иранской инвестиционной компанией Ghadir.

Документы были подписаны в присутствии глав двух государств - Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Ирана Хасана Рухани.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси