ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
09 июня 2016, 09:59

Азербайджан планирует уменьшить размер госпошлины при оформлении одноразовой въездной визы

Азербайджан намерен уменьшить размер госпошлины при оформлении одноразовой въездной визы, а некоторые пошлины отменить, сообщили Trend в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

В настоящее время размер госпошлины при оформлении одноразовой въездной визы составляет $50. Согласно изменениям, предлагается установить размер госпошлины при получении одноразовой въездной и транзитной визы в сумме $20.

Проект также предусматривает отмену некоторых госпошлин для консульских операций, проводимых в Азербайджане и в диппредставительствах Азербайджана за рубежом.

Проект предусматривает отмену госпошлины при оформлении туристических виз и виз для студентов, обучающихся на основании индивидуального контракта (госпошлина составляет $20), транзитных виз (госпошлина при оформлении одноразовой транзитной визы - $20, двухразовой транзитной визы - $40).

Изменения нацелены на упрощение въезда иностранцев в Азербайджан с туристической целью, на то, чтобы сделать страну благоприятной для транзитных перевозок и усилить интерес иностранных граждан при выборе страны как транзитной точки.

Изменения в закон "О государственной пошлине" будут обсуждаться на заседании Милли Меджлиса 14 июня.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси