ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июня 2017, 12:58

Банки Украины возобновляют работу после кибератаки

29 июня, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Работа ряда банков, которая была ограничена из-за хакерских атак, постепенно восстанавливается.

Все процессинговые центры Украины работают. Операции с платежными карточками осуществляются в обычном режиме. Об этом сообщает Национальный банк Украины (НБУ).

"Работа ряда банков, которая была ограничена из-за хакерских атак, постепенно восстанавливается. Система электронных платежей (СЭП) Национального банка Украины работает в штатном режиме. Продолжается процесс возобновления работы пострадавших банков в СЭП НБУ. Все процессинговые центры страны работают. Операции с платежными карточками осуществляются в обычном режиме", - прокомментировал и.о. председателя Национального банка Украины Яков Смолий.

Говоря о состоянии работы отдельных банков, Яков Смолий отметил, что Укргазбанк возобновил работу отделений в ограниченном режиме и некоторое время будет осуществлять обслуживание клиентов путем принятия платежных поручений на бумажных носителях. Сбербанк возобновляет работу в целом и подключение к СЭП.-0-

В Украине масштабная кибератака: не работают многие банки и связьВ Украине масштабная кибератака: не работают многие банки и связь
"Национальный банк Украины предупредил банки и других участников финансового сектора о внешней хакерской атаке неизвестным вирусом на несколько украинских банков, а также на некоторые предприятия коммерческого и государственного секторов, что происходит сегодня", - говорится в сообщении.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси