ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
19 декабря 2016, 20:16

Белорусская сторона решительно осуждает нападение на российского посла в Анкаре

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сторона решительно осуждает нападение на российского посла в Анкаре, об этом говорится в сообщении в совместном твиттер-аккаунте посольства Беларуси в Турции и генерального консульства Беларуси в Стамбуле, информирует БЕЛТА.

"Решительно осуждаем варварское и подлое нападение на российского посла", - говорится в сообщении.

В Анкаре было совершено покушение на посла РоссииВ Анкаре было совершено покушение на посла России
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что министерство в ближайшее время выступит с заявлением в связи с произошедшим.

Сегодня в Анкаре было совершено покушение на российского посла. Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки "Россия глазами турок". Он стрелял в посла со спины, когда тот заканчивал речь на открытии выставки. После выстрела посол упал.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что информация о том, что посол России в Турции находится в госпитале, не подтверждается. "У нас поступила новая информация, что данные о госпитализации российского посла не подтверждаются на этот момент, - сказала она. - Ему пытаются оказать помощь на месте. В связи с тем, что бойня продолжается непосредственно там, где она началась. Мы находимся в постоянном контакте с официальными турецкими лицами".

СМИ сообщают, что во время стрельбы на открытии выставки пострадали три человека. Совершивший покушение на посла России в Анкаре Андрея Карлова был ликвидирован в ходе полицейского штурма.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу прибыл на место происшествия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси