ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
25 сентября 2017, 23:04

Блогер Арслан Валеев умер от укуса черной мамбы

Российский видеоблогер Арслан Валеев, один из соавторов YouTube-канала BobCatTV, повествующего о диких кошках, скончался в ночь на понедельник. Об этом сообщил ряд информационных агентств.

Мужчина со своей женой Екатериной Пятыжкиной вел довольно известный в русскоязычном сегменте блог о диких кошках, в частности рысях, пумах и других "экзотах". Помимо крупных животных, Валеевы содержали также рептилий и иных представителей животного мира. С одним из них Арслан и решил провести воскресный ночной стрим на своем канале.

Накануне днем Валеев сделал превью в Instagram, в котором сообщил о том, что скоро проведет на Ютубе прямое включение с одной из своих любимых змей - ядовитой африканской черной мамбой. По словам очевидцев, мужчина начал трансляцию и направился к террариуму, чтобы переместить змею из ее обычного "дома" в пластиковый контейнер, предназначенный для трансляций. В процессе переноса рептилии он был укушен.

Зная о смертельной опасности, которую представляет собой укус, мужчина успел оставить сообщение жене и попросил зрителей вызвать "скорую".

Однако летальный исход от укуса черной мамбы при отсутствии противоядия наступает в течение одного часа, вводить его нужно немедленно. Спасти Валеева не удалось. На момент смерти ему было 32 года.

Пользователи отмечают странное поведение Валеева в последние минуты эфира. Он точно знал обо всех особенностях поведения ядовитой змеи и не мог не знать, что ее лучше не провоцировать и не держать на руках. Некоторые считают произошедшее суицидом.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси