ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
13 января 2016, 11:50

Более 100 дельфинов выбросились на берег в Индии

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более ста черных дельфинов выбросились на восточный берег Индии в окрестностях города Тиручендур в штате Тамил Наду. При этом примерно половина из них была спасена рыбаками, несмотря на попытки животных повторно выброситься на берег, сообщают информагентства.

По словам чиновников, дельфины были дезориентированы, и, когда их поместили обратно в воду, они вновь начали плыть к берегу. В чем причина случившегося неизвестно. Ряд специалистов высказывает мнение, что подобное поведение могло повлиять землетрясение магнитудой 6,9, которое произошло у берегов Филиппин в ночь с 11 на 12 января.

Гринды (или черные дельфины) - морские млекопитающие из отряда китообразных. Тело гринды, достигающее в длину 8,5 м, черного цвета, исключение составляет белое пятно под подбородком в форме якоря. Вес гринды - в среднем 800 кг, однако встречаются особи весом более 2 т.

В последние годы гринды часто становятся героями новостей, поскольку практически каждый месяц выбрасываются на берега Новой Зеландии и ряда других островов и прибрежных районов Азии и Америки в Тихом и Индийском океанах. В чем причина такого поведения животных, ученые точно сказать не могут.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси