ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
28 марта 2017, 23:47

Более 100 тыс. автомобилей Volkswagen ржавеют в США после "дизельгейта"

Один из пользователей YouTube выложил в Сеть видео, снятое с квадрокоптера, на котором видны тысячи автомобилей Volkswagen, которые производитель принял за плату от владельцев в целях урегулирования скандала, называемого в прессе "дизельгейт". Они хранятся на заброшенном паркинге в США прямо под открытым небом. В данном ролике продемонстрированы машины марок Passat, Beetle и Golf. Все они стоят у стадиона Silverdrome, который также не эксплуатируется.

Подобные "кладбища" можно найти в старом порту Балтимора (Огайо) и пустой военной базе в Калифорнии.

О том, что эти машины не предназначены для продажи и не располагаются на стоянках дилеров в ожидании распределения по салонам, свидетельствуют место и способ их хранения, а также судебный запрет на использование данных машин в штатах. В США на ликвидацию последствий скандала концерном VAG выделены 14 млрд долларов. Всего было решено выкупить 475 тыс. автомобилей с искусственно заниженными показателями выхлопов отработанных газов. В основном речь идет о машинах с объемом двигателя 2 литра.

Однако если около 40-70 тыс. автомобилей еще можно "спасти", переделав их двигатели, то остальные 400 тыс. "тюнингу" не подлежат. В Volkswagen пока не решили, что с ними делать - продавать как бывшие в употреблении или полностью менять двигатели.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси