ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 ноября 2016, 20:10

Более 30 млн избирателей проголосовали досрочно на президентских выборах в США

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 млн американских граждан уже проголосовали досрочно на президентских выборах. Такую цифру приводят информационные агентства.

Как отмечается, досрочное голосование, которое в США практикуется как по электронной почте, так и на избирательных участках, проходит в 37 штатах. При этом полученные от электората голоса составляют 25% от общего ожидаемого числа по всей стране. Ожидается, что до 8 ноября проголосуют предварительно еще более 46 млн граждан.

США - одна из стран, которая практикует досрочное голосование, в том числе по электронной почте. Выборы президента, палаты представителей, трети сената, ряда губернаторов и большинства законодательных собраний штатов пройдут в США 8 ноября. На должность президента претендуют кандидаты Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.-0-

Белка чуть не сорвала досрочное голосование на одном из избирательных участков в СШАБелка чуть не сорвала досрочное голосование на одном из избирательных участков в США
Авария на подстанции случилась в 9.15, восстановить работу системы удалось лишь после 15.00. Избирателям пришлось заполнять бумажные бюллетени, а работники участка вынуждены были вручную их обрабатывать и закрыть участок на два часа позже.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси