ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 октября 2016, 10:52

Более 36 тыс. человек эвакуированы на Кубе из-за приближения урагана "Мэттью"

4 октября, Гуантанамо /БЕЛТА - Пренса Латина/. Более 36 тыс. человек были эвакуированы в городе Баракоа (Куба), чтобы обеспечить безопасность людей в связи с приближением урагаа "Мэттью", сообщили радиостанции этой провинции.

Эта мера является частью подготовки города к встрече с ураганом большой силы после объявления специального предупреждения для провинций от Камагуэй до Гуантанамо.

Помимо эвакуации людей, живущих вблизи дамбы Баракоа, и туристов, находящихся на этой территории, местные власти осуществляют строгий контроль над плотиной Фаустино Перес, чтобы не допустить ее переполнения.

Тони Матос, президент Совета гражданской обороны Баракоа, призвал укреплять координацию и сотрудничество между государственными учреждениями и общественными организациями для поддержки сложного процесса размещения эвакуированных людей. Центры переработки продуктов питания в Баракоа не должны ожидать до последнего момента, и обязаны распределить продукты с длительным сроком хранения.

Проводится обрезка крон деревьев, вывоз мусора, очистка канализационных коллекторов, снятие высоких ограждений и плакатов как превентивные меры перед прохождением урагана по национальной территории.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси