ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
14 августа 2017, 16:28

Более 48 тыс. человек эвакуированы из-за ливней на юго-востоке Китая

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

14 августа, Чанша /БЕЛТА - Синьхуа/. Более 48 тыс. человек эвакуированы из-за ливней, обрушившихся в последние дни на провинцию Хунань на юго-востоке Китая. Об этом сообщили в провинциальном штабе по борьбе с наводнениями и засухой.

Стихия унесла жизни трех человек, один числится пропавшим без вести, всего пострадали 530 тыс. человек. Обрушились 999 построек, повреждены сельхозпосевы на 27,29 тыс. га.

Провинциальные власти организовали работу по борьбе с последствиями наводнений и оказанию помощи пострадавшему населению.

Мощные ливни прошли с 11 по 14 августа во многих районах на западе и севере провинции Хунань, из-за осадков были временно закрыты 20 туристических зон.

Во многих волостях и поселках города Юэян - одном из наиболее сильно пострадавших от стихии районов - были повреждены дамбы, мосты, автомобильные дороги, обрушились жилые дома, часть жителей осталась без воды и электричества, серьезно пострадала инфраструктура.

По прогнозам метеорологов, 15 августа ожидаются сильные дожди в юго-западных и центральных районах провинции. В городах Чанша, Сянтань, Хэнъян, Шаоян, в южный районах городов Хуайхуа и Лоуди, на юго-востоке города Юэян и в других городах за 36 часов выпадет от 50 до 100 мм осадков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси