ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
18 февраля 2016, 11:05

Более 9 тыс. избирательных участков откроют к выборам в Казахстане

18 февраля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. На выборах депутатов Мажилиса парламента Казахстана и маслихатов будет задействовано 9840 избирательных участков. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя ЦИК РК Владимир Фоос в ходе семинара для представителей политических партий по обеспечению соблюдения норм избирательного законодательства.

"Сейчас продолжается регистрация доверенных лиц, по закону это не более трех человек на каждый избирательный участок. У нас 9840 избирательных участков, регистрация производится территориальными комиссиями, на территории которых будут работать доверенные лица", - сказал Фоос.

Зампред Центризбиркома напомним, что уже образованы штабы политическими партиями для работы по проведению кампании. "Если вы для работы в предвыборном штабе привлекаете граждан, которые не являются доверенными лицами, то вы должны зарплату оплачивать из средств избирательного фонда, это предоставление услуг. Доверенные лица обладают правами и обязанностями наблюдателей, то есть у них довольно широкий круг полномочий, и они действуют в пределах своих полномочий", - добавил Фоос.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси