ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
15 декабря 2015, 19:32

Более тысячи школ закрыты в Лос-Анджелесе и пригородах из-за сообщений о бомбе

15 декабря, Нью-Йорк /БЕЛТА - ТАСС/. Власти американского округа Лос-Анджелес (штат Калифорния), в который входит и одноименный город, 15 декабря приняли решение о закрытии всех входящих в него школ в связи с получением переданного через интернет сообщения с угрозами. Об этом заявил официальный представитель полиции Стив Зипперман.

По сведениям местных СМИ, в сообщении говорилось о заложенной в одной из школ бомбе. Официально это пока не подтверждается. "Мы решили закрыть школы сегодня в целях предосторожности, пока не будем полностью уверены, что опасности нет", - подчеркнул Зипперман. Власти также рекомендовали родителям не приводить детей к учебным заведениям.

Объединенный школьный округ Лос-Анджелеса является вторым по численности учеников в США. В него входят около 1,1 тыс. школ, в которых учатся примерно 650 тыс. детей и работают более 30 тыс. преподавателей.

Во многих городах США в последние недели были усилены меры безопасности в связи с терактом в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния), который совершили 2 декабря местный житель Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик. Они ворвались в центр помощи инвалидам и открыли огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 - получил ранения. Злоумышленники были убиты при задержании. По предварительным данным, они поддерживали террористическую группировку "Исламское государство", которая позднее взяла на себя ответственность за случившееся.-0-

Стрельба в Сан-Бернардино: погибли 14 человекСтрельба в Сан-Бернардино: погибли 14 человек
Неизвестные открыли огонь в центре для людей с ограниченными возможностями в развитии. Свидетели сообщили о трех мужчинах с винтовками, экипированных в "военном стиле".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси