ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 сентября 2017, 16:51

Большинство жителей под Винницей вернулись домой после пожара на складе

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство жителей в районе пожара военного склада в Винницкой области уже вернулись домой, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

"На сегодняшний день подавляющее большинство жителей военного городка на территории арсенала вблизи Калиновки вернулись в свои дома. В домах восстановлено электроснабжение и центральное водоснабжение, заменены или отремонтированы окна. В целом жилой фонд военного городка получил минимальные повреждения в результате чрезвычайной ситуации на арсенале", - говорится в сообщении.

По данным министерства, специалисты предприятия "Винницагаз" проводят обследование наружных газовых сетей и осуществляют поквартирный обход, поэтому в ближайшее время будет восстановлено и газоснабжение.

Взрывы на военных складах в Винницкой области повредили более 2 тыс. домовВзрывы на военных складах в Винницкой области повредили более 2 тыс. домов
"Сейчас начинается подсчет ущерба, нанесенного населенным пунктам в зоне поражения. По предварительным данным, в результате взрывов боеприпасов повреждено более двух тысяч домов", - сообщил Валерий Коровий.

Вечером 26 сентября на складах в Калиновке Винницкой области взорвались боеприпасы, начался пожар. Из Калиновки и окрестных сел были эвакуированы более 30 тыс. человек, пострадали двое. Пожар локализовали, большинство боеприпасов удалось сохранить.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси